Traslados con conductor en Puerto Varas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Varas con el precio a la vista
Puerto Varas organiza traslados con reserva previa en Puerto Varas (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Puerto Varas con su página
- Terminal Lagunitasdesde 12.170 CLP14 min
- Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Monttdesde 16.470 CLP21 min
- Hospital Puerto Monttdesde 17.355 CLP23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Varas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Varas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Puerto Varas
2800 CLP
el trayecto más económico
14 min
Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Varas, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas9.8 km · 14 min12.170 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt14.8 km · 21 min16.470 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Hospital Puerto Montt15.7 km · 23 min17.355 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Terminal Rodoviario Puerto Montt15.7 km · 23 min17.355 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Puerto Montt18.2 km · 27 min19.580 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Monte Calvario20.8 km · 32 min22.020 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas | 9.8 km | 14 min | 12.170 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt | 14.8 km | 21 min | 16.470 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Hospital Puerto Montt | 15.7 km | 23 min | 17.355 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Terminal Rodoviario Puerto Montt | 15.7 km | 23 min | 17.355 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Puerto Montt | 18.2 km | 27 min | 19.580 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Monte Calvario | 20.8 km | 32 min | 22.020 CLP | Ver detalle |
Dentro de Puerto Varas
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puerto Varas, con el mismo precio cerrado.
- Del Salvador / Santa Rosa → Escalera Eduardo Ricke1 km · 2 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Wyndham Puerto Varas Pettra1 km · 2 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Casino Dreams Puerto Varas0.2 km · 0 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → SAR Puerto Varas2 km · 3 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Radisson Hotel Puerto Varas0.2 km · 0 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Puerto Varas1.3 km · 2 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Del Salvador / Santa Rosa → Escalera Eduardo Ricke | 1 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Wyndham Puerto Varas Pettra | 1 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Casino Dreams Puerto Varas | 0.2 km | 0 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → SAR Puerto Varas | 2 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Radisson Hotel Puerto Varas | 0.2 km | 0 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Puerto Varas | 1.3 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Varas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto El Tepual
desde 12.170 CLPAeropuerto
5480000 Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Del Salvador / Santa Rosa
desde 2800 CLPEstación
5550203 Puerto Varas, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Puerto Montt
desde 17.215 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Puerto Varas
desde 2800 CLPEstación
5550447 Puerto Varas, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt
desde 15.445 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Lagunitas
desde 12.170 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Rodoviario Puerto Montt
desde 16.655 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Centro Médico MED
desde 2800 CLPHospital
Baquedano 134 (MED 1 Baquedano 166 (MED 2 - Baquedano 134, 5550135 Puerto Varas, Los Lagos
Ver precios y reservar →Cesfam los Volcanes Llanquihue
desde 7660 CLPHospital
Los Volcanes 487, 5610195 Llanquihue, Los Lagos
Ver precios y reservar →CESFAM Puerto Varas
desde 2800 CLPHospital
Federico Errázuriz 1231, 5550058 Llanquihue, Puerto Varas, Los Lagos
Ver precios y reservar →CET Puerto Varas | Traumatología, Kinesiología, Ecografía Infantil adolescente y adultos, Ecotomografías y Rayos X
desde 2800 CLPHospital
Purísima 780, 5550554 Puerto Varas, Los Lagos
Ver precios y reservar →Hospital de Llanquihue
desde 8915 CLPHospital
Erardo Werner 645, Llanquihue, Los Lagos
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Varas?
En Puerto Varas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Varas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto VarasConducir con Puerto Varas en Puerto Varas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Varas?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Varas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Varas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Varas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche